ЦБС г. Белгорода

«Портрет любимой мамы»

0+

13 ноября на очередном мастер-классе в модельной библиотеке-филиале №18 педагог Бусловская Т. Н. объявила, что сегодня дети будут лепить из пластилина портрет самого дорогого и любимого для них человека – своей мамы. Татьяна

Николаевна задала участникам вопрос: «Вы знаете, какие у вашей мамы глаза, цвет волос, причёска?».

Но, прежде чем ребята приступили к работе, педагог показала им последовательность выполнения. Татьяна Николаевна объяснила, что рельефная лепка начинается с подготовки основы – картона. Затем отдельно выполняются детали для портрета и прикрепляются к основе.

После необходимых наставлений дети приступили к созданию портрета.

Из пластилина телесного цвета вылепили овальную лепёшку лица и прилепили на фон, такого же цвета скатали шарик- подбородок, нос и дуги – надбровья. Слепили из белого, голубого и чёрного пластилина шарики- глаза. Скатали из колбасок красного пластилина губы, подобрали цвет для волос и уложили в причёску. Стекой процарапали нужные штрихи.

Результат оправдал все труды и ожидания! Дети старались, и все мамы на портретах получились красивыми, потому что все дети любят своих мам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы