ЦБС г. Белгорода

Школа финансовой грамотности для пожилого населения

0+

Осенью 2022 года в классе для пожилого населения в Школе финансовой грамотности модельной библиотеки-филиала № 6 прошел ряд занятий по актуальным финансово-экономическим вопросам, касающимся банковских услуг, защиты от финансового мошенничества, антикризисной поддержки граждан и т.д.

Организаторами серии лекций выступили Белгородская универсальная научная библиотека совместно с Отделением по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. Пожилые слушатели библиотеки имели возможность ознакомиться с лекциями, которые проходили в формате видеотрансляций каждый вторник (с 27 сентября по 8 ноября) в 11:00 на странице Белгородской универсальной научной библиотеки в социальной сети «Одноклассники» по адресу: https://www.ok.ru/bgunb31. Всего состоялось 7 лекций по следующим темам: «Банковские услуги: счета, карты, вклады, кредиты», «Экономия для жизни», «Защита от финансового мошенничества», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Антикризисная поддержка граждан», «Банк-помощник», «Защита прав потребителей финансовых услуг».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы