ЦБС г. Белгорода

«Диво дивное — русские иконы»

0+

Икона — это священное изображение лиц или событий церковной или библейской жизни.

Есть иконы — источник чудес — они называются чудотворные, и помогают исцеляться от болезней, а также во время различных бедствий. Так. Владимирская икона Божьей Матери помогала много раз спасти Русь от вражеских нашествий. А Казанской иконе Божьей Матери молились ещё Пётр Первый и Кутузов, прося о заступничестве.

Икона Николая Чудотворца есть в каждом храме, образ его очень почитаем православными, и есть много свидетельств его помощи людям.

Многие чудотворные иконы являются нерукотворными, то есть обретенными милостью Господа и не созданные людьми.

ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предлагает видеоролик, из которого ребята узнают главные чудотворные иконы России и познакомятся с рекомендациями первых духовных книг.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы