ЦБС г. Белгорода

«Мы все такие разные: самые интересные обычаи и традиции народов мира»

0+

Почти две сотни стран и десятки тысяч народностей населяют нашу планету. И у каждого – свои удивительные обычаи и традиции. Сколько этих народов, столько и традиций — самых разных: необычных, смешных, шокирующих, романтичных… Но какими бы они не были, их чтут и передают из поколения в поколение.

ЦДБ им. А. Гайдара для своих юных читателей подготовила этно-панораму «Мы все такие разные: самые интересные обычаи и традиции народов мира».

Посмотрев видеоролик, который размещен на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», ребята узнают, каким правилам этикета придерживаются в разных странах, познакомятся с необычными свадебными традициями, увидят, как в Древней Руси отмечали праздники и какие традиции русского народа сохранились до нашего времени.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы