ЦБС г. Белгорода

«Моим стихам… настанет свой черёд»

0+

28 октября состоялось заседание читательского объединения «Череда» модельной библиотеки-филиала № 6, приуроченное к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой – поэта, прозаика, переводчицы, с чьим именем зачастую ассоциируется Серебряный век русской поэзии.

Тон встрече задала белгородская писательница Татьяна Черкесова – собиратель и знаток цветаевского наследия.

Прочитанные на заседании стихотворения, фрагменты прозаических произведений, строки и высказывания, ставшие афористичными, а также отзывы о творчестве Цветаевой подвели доказательную базу под пророческие строки поэта: «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед». Почти все произведения, прочитанные на заседании, оказались хорошо известными не только чтецам, но и слушателям, которые, к слову, в большинстве своём не изучали Цветаеву в школе. Это ли не доказательство?

Говорили о неоднозначности личности Марины Цветаевой, обсуждали зачастую противоречивые сведения о судьбе Цветаевой поэта и Цветаевой женщины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы