ЦБС г. Белгорода

«В городе Трех Толстяков»

0+

Одна из самых известных сказок, на которой выросло несколько поколений детей, – «Три толстяка» Юрия Олеши. В ней нет ни волшебников, ни особых чудес и превращений. Зато есть бесстрашные герои, которые прогоняют жестоких и злых правителей страны. Книга написана настолько ярко и живо, что, открыв её, маленькие читатели словно попадают в настоящий театр и с удовольствием смотрят чудесное представление.

ЦДБ им. А. Гайдара приглашает членов клуба «Литературный пилигрим» в интеллектуальный тир «В городе Трех Толстяков» по этой замечательной сказке. В игре, на которую можно зайти на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», ребята могут стрелять по мишеням, но не из пистолетов, а с помощью знаний. Главное оружие в этой игре – литературный кругозор и точность ответов.

Игрокам предстоит совершить шесть виртуальных выстрелов. Чтобы попасть в цель, нужно вспомнить героев сказки, достопримечательности сказочного города, владения Трех Толстяков, решить задачи по сказочной арифметике, ответить на «цветные» вопросы и записать правильные ответы, попав в яблочко – в самый центр виртуальной мишени.

Победителем игры будет считаться не самый меткий игрок, а самый знающий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы