ЦБС г. Белгорода

«Папа может всё, что угодно»

0+

Мой папа – волшебник, он самый хороший,
Он вмиг превращается в то, что попросишь.
Он может стать клоуном, тигром, жирафом.
Но лучше всего он умеет быть папой.

Сегодня у всех пап – праздник: в последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День отца.

Какими бывают папы? Добродушными, как папа дяди Фёдора из повести Э. Успенского, и весёлыми, как папа Дениски из рассказов В. Драгунского. Папа не станет ругаться по пустякам, поддержит любую забаву, а если вдруг случится неприятность – обязательно даст полезный совет. Неудивительно, что многочисленные современные книги о папах и детях получаются такими смешными и мудрыми одновременно. Именно таким книгам ЦДБ им. А. Гайдара и посвятила выставку «Папа может всё, что угодно», где представлены книги про самых лучших пап на свете.

Например, в книге «Обыкновенный папа» можно узнать, что с папой мир становится волшебным, а раскрыв книгу «Стихи и рассказы о любимом папе» – прочитать о самых разных папах: строгих и мягких, добрых и злых, веселых и грустных.

Папы не рождаются сразу взрослыми, когда-то они тоже были детьми. Об этом рассказывается в книжках «Мой папа – мальчик» и «Когда папа был маленький». Оказывается, папа тоже когда-то опаздывал в школу, придумывал всякие небылицы для учителей, обижался на смешные прозвища, которые ему придумывали друзья…

С папой можно всё: гулять в парке, петь любимые песни, рисовать, лепить из пластилина, играть в шашки и даже его обыграть. Книга, представленная на выставке, так и зазывается – «Как обыграть папу в шашки».

День отца — это хороший повод для появления новых семейных традиций. Пусть вера в добрую силу наших любимых пап не угасает никогда!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы