ЦБС г. Белгорода

Баранкин, будь человеком!

0+

В этом году исполняется 60 лет с момента написания книги «Баранкин, будь человеком!». Автор книги Валерий Медведев был очень разносторонним человеком. Его таланты проявились еще в детстве, он не только писал рассказы, но и занимался хореографией, театральным искусством, рисованием и лепкой. Валерий Владимирович окончил ГИТИС, играл в театре и кино, писал песни и сочинял юмористические рассказы, а в детскую литературу вошёл прежде всего как создатель историй про фантазёра Юру Баранкина и его друзей. Кстати, прототипами большинства героев книги «Баранкин, будь человеком!» стали бывшие одноклассники Валерия Медведева — ученики челябинской школы № 1.

Сказочная повесть о Юре Баранкине и Косте Малине рассказывает о приключениях двух друзей-школьников, которые совершают необычные превращения в надежде провести хоть один выходной «по-человечески».

Предлагаем принять участие в литературной онлайн-игре по произведению В.В. Медведева «Баранкин, будь человеком!».

Игра была размещена на сайте ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы