ЦБС г. Белгорода

«Осеннее дерево роняет листья»

0+

2 октября на базе модельной библиотеки-филиала №18 прошёл мастер-класс по рисованию для детей «Осеннее дерево роняет листья» с использованием нетрадиционных техник (выдувание из трубочки для коктейля).

В начале педагог Бусловская Т.Н. провела небольшую вступительную беседу с детьми о том, что осенью листья опадают со всех деревьев. Затем Татьяна Николаевна рассказала ребятам, что сегодня они будут осваивать практику рисования кляксами.

Педагог вкратце сообщила детям о нетрадиционной технике рисования – выдуванием через трубочку. Эта практика идеально подходит для детей, так как не требует особых навыков, задатков и талантов. Помимо этого, работа с трубочкой развивает легкие, что является лучшей профилактикой кашля и бронхита в осеннее время.

Участники мастер–класса учились рисовать осеннее дерево, раздувая кляксы через трубочку. А листики дорисовывали гуашью способом «примакивания» кисти к листу бумаги.

Посмотрите, какие красивые и разные деревья у нас получились!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы