ЦБС г. Белгорода

«Семь волшебных нот»

0+

В первый день октября отмечается праздник, о котором знают во всех уголках земного шара, – Международный день музыки. Музыка – единственный всемирный язык, который не надо переводить – на нем «душа с душою говорит».

К этой дате в ЦДБ им. А. Гайдара открылась выставка «Семь волшебных нот», на которой представлены книги об истории музыки, её направлениях и жанрах, о знаменитых композиторах и музыкальных инструментах.

Чтобы лучше понять мир звуков, который нас окружает, будет интересна серия книг «Музыкальная литература». А познакомившись с серией «Имена на всю жизнь», можно узнать о жизни великих композиторов, таких как Моцарт и Прокофьев.

Погрузиться в прекрасный неосязаемый мир музыки малышу могут помочь сказки. Так, обратившись к книге «Первое музыкальное путешествие», основанной на музыкальных мифах и сказках, ребенок без труда сможет разобраться с такими сложными понятиями, как ритм, лад и гармония. А открыв красочную книгу «Сказки о музыке», узнает о разных музыкальных инструментах народов мира.

А те, ребята, которые мечтают научиться играть на гитаре практически любую музыкальную композицию, найдут на выставке книги-самоучители игры на этом самом популярном музыкальном инструменте.

Музыка выражает то, что мы не можем сказать словами и то, о чем невозможно молчать. Она многогранна и бесконечно разнообразна, поэтому выставка представляет лишь некоторые грани из жизни музыки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы