ЦБС г. Белгорода

«Морское путешествие»

0+

21 сентября, в библиотеке-филиале №2 для участников клуба «Родник» прошла игра-викторина «Морское путешествие». В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным и загадочным подводным миром, разнообразными сведениями о богатейшей флоре и фауне Мирового океана, а также задуматься о защите природных богатств моря. Дети узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов: «Почему вода в море соленая?», «Откуда дует ветер?», «Как образуются громадные волны цунами?». Также ребята отгадывали тематические загадки, по описанию определяли обитателей морских глубин.

Вниманию участников мероприятия была представлена литература о морях и ее обитателях, из которой дети узнали, что от поверхности до самого дна, в море кипит жизнь разнообразных животных и растений. Ребята с интересом рассматривали яркие издания, которые вызвали у них чувство восхищения природой и желание ее сохранить.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы