ЦБС г. Белгорода

«Он на гриб большой похож, в дождик с ним не пропадешь»

0+

Как вы думаете, сколько лет зонтику? Откуда к нам пришел этот нужный предмет? Из чего были сделаны первые зонтики и для чего их изначально использовали люди? Об этом узнали ребята, совершив зонтик-прогулку «Он на гриб большой похож, в дождик с ним не пропадешь».

Юные читатели с удовольствием познакомились с интересными фактами о зонтах и вспомнили, как некоторые известные литературные герои использовали зонтики – Робинзон Крузо с зонтом из козлиных шкур прикрывался от солнца, Оле Лукойе с помощью зонта управлял детскими снами, Мэри Поппинс переносилась на зонтике вслед за меняющимся ветром…

Мальчишки и девчонки увидели, как сегодня во многих городах мира зонтики стали элементом городского пейзажа – ими украшают улицы, парки, деревья, создают аллею парящих зонтиков, красивейшие фонтаны-зонтики, всевозможные памятники и скульптуры…

Дети получили море удовольствий, познакомившись с необычными зонтиками, которые создаются сегодня многими модельерами и дизайнерами. А в конце мероприятия посмотрели познавательный мультфильм, открыв для себя новые знания о привычной вещи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы