ЦБС г. Белгорода

«Новые книги – нового века»

0+

Обзор новинок «Новые книги – нового века», подготовленный сотрудниками библиотеки-филиала № 15 для учащихся 7 классов школы № 39 познакомил с авторами, которые стали признанными мастерами литературного жанра и лауреатами различных литературных премий.

Международный конкурс имени Сергея Михалкова помогает авторам найти дорогу к детям, которые хотят взрослеть с увлекательными книгами.

Так победителем четвертого конкурса стала талантливая писательница Светлана Лабузнова с повестью «Билет до Луны» в которой рассказывается о жизни воспитанников детского дома. Дети умеют дружить, сопереживать, помогать друг другу. Единственное, что они не прощают — равнодушие.

Олег Раин — лауреат шестого конкурса за лучшее художественное произведение для подростков. Повесть «ЗБ» — или заброшенная больница» — самое таинственное место в городе. Там происходят необъяснимые с точки зрения здравого смысла вещи. Кто-то, попав туда, оказывается в своем прошлом, кому-то открывается будущее, а некоторые вообще пропадают бесследно.

Книга Татьяны Сергеевой «Вольные упражнения» захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Читатель видит мир спортивной гимнастики поочерёдно глазами юной спортсменки и глазами опытного тренера. Интересно наблюдать о взаимоотношеньях тренера и ученицы. Книга была отмечена премией «Заветная мечта» как «Лучшее произведение о современной жизни детей и подростков, об их отношениях с миром взрослых»!

Елена Габова – лауреат Международной литературной премии им. В.П. Крапивина, финалист национальной литературной премии «Заветная мечта». В книгу «Двойка по поведению» вошли одиннадцать рассказов о любви, дружбе, человеческих взаимоотношениях. Это искренний, откровенный разговор с читателем.

Любителям зарубежной литературы стоит прочитать новый роман Кати Брандис «Душа акулы» из серии «Дети моря». Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное – как научиться жить со своими сверхъестественными способностями?

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время выбор книг огромный и у каждого есть возможность, прочитать самые интересные из них.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы