ЦБС г. Белгорода

«Подружитесь с книгами Бориса Житкова»

0+

8 сентября на базе МБДОУ д/с №46 сотрудники библиотеки-филиала №5 для дошкольников провели литературный круиз «Подружитесь с книгами Бориса Житкова», посвященный 140-летию со дня рождения писателя Б.С. Житкова. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, его разносторонних увлечениях и огромной любви к морю и животным. Малыши узнали, что многие произведения Житкова автобиографичны, написаны на основе многолетних наблюдений и путешествий. Ребята приняли участие в викторине «Что за зверь?», в которой по описанию животного предстояло назвать героя одного из рассказов писателя. Выполняя различные задания, дети познакомились с содержанием рассказа «Как я ловил человечков».

Усвоить материал помогли иллюстрированные цветными картинками книжки Б. Житкова «Храбрый утенок» «Морские истории», «Что я видел», «Рассказы о животных», «Про слона» и другие книги, представленные из фонда библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы