ЦБС г. Белгорода

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

0+

Мы живём в мирное время, но, к сожалению, пока не смогли искоренить зло, имя которому — терроризм. Это горе, это разрушение, это зло, и ему не место в нашем современном мире.

2 сентября сотрудники модельной детской библиотеки -филиал №12 пригласили юных читателей на слайд — показ «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Участникам рассказали о сущности терроризма, с помощью интерактивной презентации дети вспомнили основные правила поведения в условиях теракта. С помощью видео сюжетов посмотрели фото и видео-хронику наиболее страшных терактов в истории человечества: взрыв башен-близнецов в Нью-Йорке, захват школы в Беслане, Театра на Дубровке, взрывы в метро в Москве и Санкт-Петербурге.

Особое внимание было обращено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы