ЦБС г. Белгорода

«Поэтической тропой Юрия Макарова»

0+

В рамках областной литературной экспедиции «Поэтической тропой Юрия Макарова» 31 августа состоялся Единый день писателя, организованный в день его рождения, и по случайному совпадению в День ветеринарного работника, так как Юрий Иванович по основной профессии был Айболитом и 25 лет посвятил любимому делу.

Сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 15 подготовили и провели литературные посиделки «Наш гусляр Юрий Макаров», посвящённые творчеству белгородского писателя Юрия Макарова.

Воспитанники шести групп детского сада №70 впервые познакомились с книгами этого жизнерадостного автора. Дети немного узнали из его биографии, послушали стихотворения «Людоеды», «Крокодил» и «Поросята у реки» в исполнении автора, сохранившиеся в видеозаписях из архива библиотеки.

Очень понравились детям стихи и поэтическая сказка про ежей «Чих и Пых» в прочтении библиотекаря. А в заключении программы с большим интересом ребята рассматривали яркие и весёлые книги Юрия Макарова, с иллюстрациями белгородского писателя и художника Вячеслава Колесника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы