ЦБС г. Белгорода

«По следам синей птицы»

0+

27 августа в модельной детской библиотеке -филиала №12 под названием «По следам синей птицы» состоялось обсуждении феерии «Синяя птица», приуроченное к 160 летию со дня рождения Мориса Метерлинка.

Ребята узнали, как была создана удивительно добрая и немного грустная сказка, которая по праву вошла в золотой фонд детской литературы. Участники говорили о настоящей любви и дружбе, и вечном противостоянии Добра и Зла. Далеко не все ребята знают о существование этого произведения, именно это мероприятие стало прекрасной возможностью, познакомится с ним.

С помощью презентации вместе с героями книги Тильтиль и Митиль и их спутниками ребята перенеслись в мир невероятных приключений: побывали в замке ночи, посетили страну воспоминаний, забрели в сказочный лес и даже очутились в царстве будущего. В поисках птицы участники проходили разнообразные испытания. Окончанием путешествия стал просмотр заключительного отрывка феерии — «Синяя птица».

В ходе обсуждения юные читатели пришли к общему мнению, что человек обретает счастье не в волшебной стране, а в кругу своих родных и близких. Каждый чувствует себя счастливым в момент общения с любимыми, когда делает добрые дела, когда отзывчив к чужому горю. Синяя птица счастья прилетает ко всем ребятам, которые ее ищут.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы