ЦБС г. Белгорода

Акция «Книга в дар»

0+

20 августа в рамках празднования «Дня Крейды» библиотека-филиал №5 провела акцию «Книги в дар», которая проходила на открытой площадке Центра досуга.

В день акции литература в дар была представлена разнообразных жанров – произведения русских и зарубежных классиков, детективы, романы, фантастика, научно-популярная. На выставке были книги, которые для привлечения внимания были по-особому оформлены, красивая обертка из бумаги скрывала название, но подсказками служили записки, прикрепленные на книжный фантик, с избранным фрагментом или забавным эпизодом из книги, по которым можно было выбрать понравившуюся книжку.

У данной выставки с жителями и гостями микрорайона проходили беседы, предлагались акции и формы книгодарения, в которых они могут принять участие. Ведь подарить книгу – значит дать ей новую жизнь, открыть ее для новых читателей.

В ходе акции библиотекарь постарался донести до своих читателей главную идею этой акции — вдохновлять людей дарить детям и взрослым хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы