ЦБС г. Белгорода

«Олимпийские забеги в сказочном Белогорье»

0+

1 августа сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели для ребят школьного лагеря гимназии № 12 спортивно – сказочную игру «Олимпийские забеги», посвящённую 79-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

С ребятами поговорили об особой дате в истории Белгорода – 5 августа, от кого был освобожден наш любимый город, в каком году и какого числа, какие города были освобождены ещё в этот день, об улицах микрорайона, имеющих отношение к освобождению Белгорода. А какой же День города без игр, без весёлых и счастливых детей? Ребята с огромным удовольствием соревновались в сказочном Белогорье: бегали по «неведомым дорожкам», прыгали как «царевны-лягушки», толкали ядра, участвовали в конкурсах, весёлых викторинах и играх, соревнуясь не только в ловкости и умении бегать, прыгать и скакать, но и в знаниях по истории родного Белогорья.

И самое главное, чтобы помнили, наш любимый город Белгород, город воинской славы России, город Первого салюта, всегда и во всём был первым!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы