ЦБС г. Белгорода

«В мире китов и дельфинов»

0+

В канун экологической даты — Всемирного дня китов и дельфинов воспитанники нескольких групп детских садов № 67 и № 81 совершили библиодайвинг «В мире китов и дельфинов».

Дети узнали много интересных фактов о китах, дельфинах и даже о морских коровах и свиньях. Познавательная презентация и короткие мультфильмы помогли понять, что киты — не рыбы, а животные, узнать где и как обитают, и почему введён запрет на их отлов. В ходе программы ребята отгадали загадки про морских обитателей, поиграли в игру «Быстрый дельфин» и познакомились с книгами об этих удивительных животных нашей планеты.

Особый интерес у детей вызвала книга с чудо-очками — это книги со стереоизображениями и 3D стерео очками или, как их еще называют, анаглифическими очками. Они позволяют добиться стереоэффекта: плоские иллюстрации с размытыми контурами увидеть объемными и четкими.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы