ЦБС г. Белгорода

«Лесной перезвон»

0+

Лес — это очень важная часть биосферы на нашей планете. Он поражает разнообразием растительности — от мхов и лишайников до необыкновенно высоких деревьев. Особенно в тропических лесах. В лесу также живет очень много разных видов животных и микроорганизмов.

Роль леса на нашей планете невозможно переоценить. Своей листвой и хвоей леса перерабатывают углекислоту в необходимый для нашей жизни кислород. Вблизи городов и промышленных предприятий лес выполняет роль фильтров, очищая воздух. А еще он является домом для многих живых организмов. Животные, птицы и насекомые находят в лесу и кров, и пищу.

Поэтому леса очень важно беречь, ведь если исчезнут они, то исчезнут и многие животные, поскольку будут лишены дома. Очень разрушительно действует на лес, как производственная деятельность человека, так и безответственность, которая может привести к лесным пожарам.

Наша библиотека предлагает детям отправиться в познавательно -экологическое путешествие, состоящее из трех экологических тропинок «Грибная тропинка», «Птичьи соревнования» и «Они — часть этого мира!». На грибной тропинке ребятам нужно будет отгадать грибные загадки, на птичьей — угадать птиц по голосу, и на третьей тропинке нужно будет узнать животных — жителей леса, занесенных в Красную книгу.

А чтобы узнать больше о лесе и его обитателях, мы предлагаем подборку «лесных» книг!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы