ЦБС г. Белгорода

«Сладости нам прибавят радости»

0+

11 июля, во Всемирный День шоколада, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко подготовили и провели шоколадный час «Сладости нам прибавят радости».

Ведущие рассказали, кто и когда придумал отмечать самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Ребята узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными и не полезными свойствами он обладает.

Личное творчество и смекалку проявили ребята в конкурсах: «Шоколадный шоколад», «Шоколадные загадки», «Шокоинтеллектуалы», «Собери название конфеты». Кстати, кто-нибудь ел или хотя бы видел конфеты «Скалачот», один из участников конкурса утверждает, что точно видел, хотя оказалось, что это «Ласточка». В следующем конкурсе ребята покорили своим артистизмом, показывая различных животных: одни объелись шоколада, другим не хватило шоколада, и они размышляют, где бы его раздобыть, третьи отправились на поиски шоколада. Ещё, нам очень помешал дождь и прогнал нас с улицы, хотя мы держались до последнего. И уже в помещении прошли конкурсы «Шоколадный тир», «Обжора», «Кто шпион?».

Накануне Дня Прохоровского поля в Белгородской области, говорили с ребятами и о том, что невозможно было бы отмечать день шоколада сегодня, если бы не победа в танковом сражении на Прохоровском поле 79 лет назад.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы