ЦБС г. Белгорода

Экскурсия в библиотеку

0+

7 июля воспитанники детского сада №81 пришли на экскурсию в библиотеку. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Малыши с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Дошколята узнали для чего нужна библиотека; познакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свой «домик» — то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро её найти. В читальном зале дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В завершение экскурсии малыши пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы