ЦБС г. Белгорода

«Веселая клубничка»

0+

26 июня в модельной библиотеке-филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» прошел мастер-класс «Веселая клубничка».

Клубника – один из самых интересных объектов для рисования акварелью в многослойной технике. Данная техника рисования позволяет постепенно, не спеша прорабатывать нужные тона, что отлично подходит для начинающих художников.
Прежде чем съесть клубнику — нарисуйте ее! И тогда вы сможете получить двойное удовольствие.

Преподаватель Бусловская Т.Н. рассказала детям, что перед тем, как рисовать клубнику акварельными красками, сначала надо нарисовать эскиз. Эскиз клубники рисуется простым карандашом, не сильно нажимая, чтобы линии можно было легко стереть. А потом не спеша, шаг за шагом, начинать рисовать клубнику акварелью, потому, что передать глянцевую, блестящую поверхность ягоды, помогает акварель.

Ребята отлично справились с заданием и получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы