ЦБС г. Белгорода

«Мир природы глазами детей»

0+

19 июня в модельной библиотеке– филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» прошел мастер — класс по рисованию летнего пейзажа «Мир природы глазами детей».

Лето – это море позитива. Как хорошо летом на зеленом, заливном лугу! Среди буйных трав, пестреют яркие душистые цветы. Над ними порхают нарядные бабочки, пчелы и шмели.

Рисовать лето акварелью – одно сплошное удовольствие.

Так как нарисовать летнюю природу? Да очень просто, нужно стараться передать в яркости и сочности красок все свои положительные эмоции, все те счастливые моменты, которые мы пытались запечатлеть.

Педагог Бусловская Т.Н. продолжила знакомить ребят с акварельной живописью. Татьяна Николаевна рассказала ребятам, что такое пейзаж, на что надо обращать внимание при рисовании пейзажа, поинтересовалась у детей с какими красками у них ассоциируется лето, познакомила детей с тёплыми оттенками, объяснила, что это такое, почему они называются тёплыми (напоминают нам о тепле, жаре, солнце, огне, песке и т.д.), какие лучше использовать краски в рисунках и ребята приступили к работе.

Для этого необходимо было увлажнить нужный участок и ввести туда краску. Акварель сама начнет расплываться по воде в произвольном порядке, а добавление дополнительного оттенка создаст неповторимый рисунок. Главное не перемешивать краску, а дать ей самостоятельно растекаться.

Детские рисунки на тему лета получились разные, но от всех них веет теплом и добротой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы