ЦБС г. Белгорода

«Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись»

0+

16 июня в библиотеке-филиале №16 для детей летнего оздоровительного школьного лагеря «Дружба» МБОУ «СОШ № 40» был проведён праздник русской сказки «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись», приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

В начале праздника ребята окунулись в волшебный мир сказки и вспомни-ли, какими бывают произведения устного народного творчества. Дети узнали, что сказки учат смелости и доброте, честности и отзывчивости, гостеприимству и взаимопомощи. Затем юные читатели совершили путешествие по страницам волшебных сказок и побывали в гостях у любимых героев. Ребята узнавали сказочных героев по описанию, вспоминали кому принадлежат вещи волшебного сундучка, отгадывали загадки.

В завершение сказочного путешествия дети, войдя в роли сказочных героев инсценировали русскую народную сказку «Теремок».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы