ЦБС г. Белгорода

«Горжусь я Родиной своей»

0+

10 июня в модельной детской библиотеке – филиале №12 для читателей младшего школьного возраста состоялись громкие чтения «Горжусь я Родиной своей».

Из видеосюжета ребята узнали, что Декларация о независимости России была подписана 12 июня 1990 года. С 1992 года этот день является государственным праздником в нашей стране, а с 2002 года называется Днём России.

Участники внимательно слушали отрывки из книги С. Романовского «Родина» и узнали, что же означает это загадочное слово – Русь.

Ребята громко вслух читали лучшие стихи русских поэтов о Родине: И. Никитина «Русь», С. Есенина «Берёза», М. Лермонтова «Родина» и другие. Мальчики и девочки с интересом рассматривали красочные издания: «Моя первая книга о России» Симоновой Е. В., «Сказания о земле Русской» Голицына С. М., «Народы России», «Стихи о Родине», и другие. В завершение мероприятия ребята с гордостью исполнили Гимн России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы