ЦБС г. Белгорода

«Пётр Первый. Кто он?»

0+

9 июня сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко подготовили и провели познавательный час «Пётр Первый. Кто он?», посвящённый 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I.

В рамках празднования этой юбилейной даты детям рассказали, чем был знаменит русский царь Пётр I, какие заслуги имел перед Россией, узнали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. Ребята приняли участие в «Петровских потехах» — в народных играх и конкурсах, меряясь силами в перетягивании каната, в петушиных боях, в боях подушками, состязались в приседаниях и прыжках на скакалке, проявляя, ловкость, быстроту, меткость и сноровку. В заключение провели мастер-класс по изготовлению из бумаги корабликов, запустили их на воду, правда, из-за отсутствия водоёмов и луж, запустили кораблики в ведре. Познакомились с книгами о Петре Великом. Было весело и, главное, очень познавательно!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы