ЦБС г. Белгорода

«О России – с любовью»

0+

Накануне Дня России, 9 июня в модельной библиотеке- филиале № 20 прошел дайджест «О России – с любовью» для воспитанников летнего лагеря «Робинзон» МБОУ «СОШ № 42».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. Познакомили с историей и значением наших символов: герба, флага и гимна. Ребят интересовали вопросы: откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.

Они с удовольствием собирали тематические пазлы символов России, текст гимна и отвечали на вопросы викторины. В завершение встречи прослушали песни о России и Гимн Белгородчины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы