ЦБС г. Белгорода

О России – с любовью

0+

9 июня, накануне Дня России, мальчишки и девчонки, отдыхающие в летнем лагере школы №16, вновь пришли в гости в модельную Деловую библиотеку.

Библиотекарь предложила детворе принять участие в информационно-игровой программе по произведениям советских и российских авторов, в том числе и писателей-краеведов, в творчестве которых есть рассказы и стихи, посвященные теме Родины — России.

Ребята узнали историю появления праздника, прочитали стихотворения, прославляющие Родину и великий российский народ, независимость страны и её героическую историю.

Школьники показали свои знания, ответив на вопросы викторины и выполнив ряд игровых заданий.

В видеоролике, предложенном для просмотра, прозвучали стихотворения российских авторов о родном крае, а также музыкальные композиции, прославляющие русскую землю.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы