ЦБС г. Белгорода

«Пушкинские сказки знаем без подсказки»

0+

Сегодня в нашей стране традиционно отмечается Пушкинский день России. В этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, которого ещё при жизни называли «солнцем русской поэзии».

Отдавая дань памяти великому поэту, юные читатели нашей библиотеки решили вспомнить великолепные сказки Александра Сергеевича. «Пушкинские сказки знаем без подсказки» – так назывались сказочно-интерактивные заморочки, в которые с удовольствием поиграли дети.

Но вначале ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Саши Пушкина, о его увлечениях, об учебе в Царскосельском лицее. Затем мальчишки и девчонки прошлись по разным городам нашей страны, где установлены памятники Пушкину и его сказочным персонажам. И даже сами нарисовали некоторых из них.

С большим интересом юные поклонники творчества поэта проверили свои знания сказок Пушкина, поиграв в онлайн-игры, где им предстояло по отрывку узнать название сказки, отвечать на вопросы викторины по «Сказке о рыбаке и рыбке», угадать слова, связанные со «Сказкой о мертвой царевне и семи богатырях», назвать сказочных героев по начальным фразам…

А самые смелые игроки поучаствовали в блиц-турнире, где за одну минуту отвечали на большое количество вопросов.

Программа получилась насыщенной, интересной и познавательной. Ребята отлично справились с заданиями, продемонстрировав свою любовь к творчеству великого поэта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы