ЦБС г. Белгорода

«Писатели родного края»

0+

В нашей библиотеке стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых белгородцы могут познакомиться с талантливыми земляками.

4 июня в модельной библиотеке-филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» состоялась встреча воспитанников Областного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних с белгородскими писателями Людмилой Брагиной и Олегом Роменко «Писатели родного края».

Людмила Петровна Брагина — известный поэт, член Союза писателей России, рассказала о студии «Младость», руководителем которой она является.

Представила литературные сборники «Серебряный браслет», «Грани самоцветов», куда вошли произведения молодых белгородцев, а также новый литературно-художественный журнал «Дрон», редакторами которого являются наши гости.

Затем выступил Олег Роменко, белгородский поэт и прозаик, лауреат различных литературных конкурсов. Писатель рассказал о своей жизни и творческом пути, о том, как он находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые он запечатлел в своих книгах. Сюрпризом для юных читателей стала презентация его новой книги сказок «Трепетные комочки», одну из них «Рождественская история» Олег Сергеевич прочитал. Он также рассказал ребятам о том, как рождаются произведения, идеи оформления книг.

А сколько вопросов у ребят было к гостям! Ребят интересовало, как рождаются произведения, о чём пишут и как долго пишут свои произведения и т.п.

Писатели оставили автографы на добрую память на подаренных библиотеке книгах.

Мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что встречи с писателями продолжатся и в будущем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы