ЦБС г. Белгорода

Герои А. С. Пушкина в нас в гостях

0+

В начале июня отмечается замечательный праздник, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину – Пушкинский день России. Значение творчества этого поэта для нашей литературы и культуры в целом, для развития русской словесности сложно переоценить. Неслучайно к этой дате приурочен Международный день русского языка, установленный Организацией Объединенных Наций. В 2022 году празднуется 223-летие со дня рождения поэта.

3 июня сотрудник отдела детской литературы модельной Деловой библиотеки знакомила своих юных читателей с произведениями великого поэта, имеющимися в фонде библиотеки. Мальчишкам и девчонкам было предложено просмотреть небольшой видеоролик, а затем ответить на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина.

Также ребята имели возможность уютно устроиться в отделе детской литературы на стульчиках и креслах и посмотреть мультфильмы по мотивам сказок А. Пушкина такие, как «Сказка о золотой рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Не забыли малыши полистать книги Александра Сергеевича, имеющиеся в фонде библиотеки, некоторые даже записались и взяли их домой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы