ЦБС г. Белгорода

«Читаем Ерошенко…»

0+

26 мая библиотека-филиа №2 приняла участие во Всероссийской акции «Читаем Ерошенко…», посвященной 70-летию со дня смерти В.Я. Ерошенко и 60-летию первой публикации его сборника «Сердце орла» на русском языке.

Для читателей был проведен литературный час «В путешествие с В. Я. Ярошенко», в ходе которого ребята познакомились с творчеством поэта, писателя, музыканта и педагога. С помощью презентации присутствующие познакомились с творчеством и с интересными фактами из биографии писателя, о его путешествиях по разным странам.

В ходе мероприятия на экране демонстрировалось видео, на котором печатался по Брайлю текст жизненного девиза нашего героя: «Я думаю, что главное предназначение человека на земле – творить добро, жить для людей».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы