ЦБС г. Белгорода

Необыкновенные приключения

0+

Жюль Габриель Верн — французский писатель и географ, он является классиком приключенческой литературы, и основоположником научной фантастики. Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна. Его книгами зачитываются и взрослые и дети. По многим его произведениям были сняты кинофильмы по всему миру, а для маленьких зрителей мультфильмы. Многие факты из его фантастических приключений стали реальностью. Жюль Верн сам много путешествовал, и поэтому в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт.

В этом году свое 150-летие отмечает книга Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» и 155-летие книга «Дети капитана Гранта». На странице ЦДБ им. А. Гайдара можно принять участие в онлайн-игре по книгам-юбилярам Ж. Верна, чтобы вновь погрузиться в фантастический мир путешествий и впечатлений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы