ЦБС г. Белгорода

«Нас всех объединяет книга»

0+

«Нас всех объединяет книга» — под таким названием 22 мая в модельной библиотеке – филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» прошёл мастер-класс по изготовлению закладки для книг, посвящённый Дню библиотек.

В мастер-классе приняли участие юные читатели библиотеки, которые точно знают, что с книгой надо бережно обращаться и, что книга является прекрасным собеседником.

Ребятам было интересно узнать о том, что за период своей истории книги прошли длинный путь развития: от глиняных табличек да египетских папирусов, через пергаментные книги средних веков и такие привычные нам книги из бумаги до современных электронных книг.

К чтению каждый подходит по — разному: кто-то за один раз «глотает» книгу, а для кого-то чтение – любимое хобби, которому он с радостью уделяет хотя бы пару часов.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. Самые интересные закладки – те, что сделаны своими руками.

Получив инструкции от Бусловской Татьяны Николаевны, дети приступили к изготовлению «подарка для книжки» под её руководством. Для их изготовления ребятам потребовалось проявить творчество, фантазию, воображение.

Закладки, сделанные детьми, особенно милы и дороги. К тому же, закладки для книг — отличный способ стимулировать чтение, так как в конечном итоге закладка найдет свое место в книге, которую будут читать дети.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы