ЦБС г. Белгорода

«Салют, пионерия!»

0+

В рамках празднования 100 – летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко провели квест — игру «Салют, пионерия!» для воспитанников этого клуба. Ведущие познакомили ребят со значением слова «пионер», рассказали об истории пионерского движения, какими были пионеры, поделились воспоминаниями о своём пионерском детстве. И в честь векового юбилея, ребята, надев пионерские галстуки и значки, выучив речёвку, двинулись по маршруту квест-игры. Перемещаясь от подросткового клуба в библиотеку, выполняли задания, решая головоломки, ребусы различной сложности, знакомились с пионерскими песнями, переходили от станции к станции, зарабатывая элементы пазла, чтобы в финале собрать зашифрованное слово и погреться у пионерского костра.

В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Дети войны», на которой была представлена литература о пионерах – героях Великой Отечественной войны.

Сплоченность команды и позитивный настрой помогли ребятам преодолеть все трудности в решении непростых заданий и в награду, за хорошо выполненную работу, получили сладкий подарок, закончив квест — игру чаепитием и весёлым обсуждением прошедшей игры.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы