
19 мая сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела литературный бенефис к юбилею К. Г. Паустовского «Желание все знать, все видеть, путешествовать».
Библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни и творчества писателя, о его любви к природе и животным.
Дети приняли активное участие в конкурсе «Назови сказки», в ходе которого участники мероприятия вспоминали сказки Константина Георгиевича «Заячьи лапы», «Теплый хлеб», «Барсучий нос» и другие.
Дети послушали отрывок из сказки «Барсучий нос» и ответили на вопросы. С интересом ребята дополняли предложения в игре «Кто как голос подает?», где они угадывали, как поют разные птицы.
В завершение мероприятия учащиеся посмотрели сказку «Теплый хлеб» и познакомились с книгами К. Г. Паустовского.