ЦБС г. Белгорода

«Поклон и память поколений»

0+

6 мая специалист библиотеки — филиала № 13 совместно с округом № 20 Старый город подготовили и провели час памяти «Поклон и память поколений» со школьниками МБОУ «СОШ № 24».

Прошел час памяти с учащимися школы № 24 , чтобы рассказать ребятам историю, историю создания мемориала. Это место особенное для всех. На просторах России ещё много неизвестных могил безвестных героев Великой Отечественной войны. Памятник по улице Корочанской , установленный на братской могиле, в которой похоронено 172 советских воина 81-й и 94-й стрелковых дивизий, погибших при освобождении города Белгорода. Присутствующие отметили, что патриотизм – это любовь к Родине, способность к самопожертвованию, когда это необходимо. Ребята выразили свое восхищение подвигам героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу. И наша важнейшая задача сегодня – свято беречь эту память, передавать её потомкам и гордиться историческим прошлым своей Родины. И не случайно с момента создания этого мемориала тысячи, сотни людей приходили и приходят сюда почтить память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы