ЦБС г. Белгорода

Ориентиры в книжном мире

0+

4 мая в модельной Деловой библиотеке для юных читателей, учащихся центра образования №1, состоялся урок библиографических знаний.

В начале встречи мальчишки и девчонки вспомнили правила поведения в библиотеке, правила бережного отношения к книге.

Затем школьники услышали рассказ библиотекаря о том, что такое библиография и как научиться пользоваться справочным аппаратом библиотеки и библиографическими пособиями, чем они могут помочь в выборе книг по интересующим темам; познакомились с видами библиографических пособий малых форм.

Также ребята познакомились с выставками, оформленными в библиотеке, узнали, какие они бывают, зачем они нужны, как правильно подобрать литературу к выставкам и как правильно их оформить.

В конце детвора приступила к практическому заданию: разделившись на 2 команды, школьники попытались самостоятельно оформить тематические книжно-предметные выставки: подобрать литературу, оформить выставку, добавить предметный ряд.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы