ЦБС г. Белгорода

«Народное достояние»

0+

Продолжается Неделя книги для молодежи – ежегодная областная акция, направленная на популяризацию чтения в молодежной среде. Специалисты сектора краеведения проводят множество различных мероприятий для юношества, потому не смогли не присоединиться к этой акции.

Один из дней Недели книги для молодежи прошел под названием «КAРTа России» и был посвящен изучению культурного наследия Белогорья. Выполняя задания викторины «Народное достояние», ребята познакомились с природными богатствами нашего края, его достопримечательностями и культурными традициями. Участники игры узнали также об известных уроженцах Белгородчины, которые прославили Отечество выдающимися достижениями в науке, культуре, искусстве.

Книжная серия «Библиотека белгородской семьи. Знаменитые земляки», представленная ребятам в ходе встречи, вызвала у них немалый интерес. Мы пригласили всех желающих посетить нашу библиотеку, где можно познакомиться с книгами более подробно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы