ЦБС г. Белгорода

«Мы в ответе за планету»

0+

История человечества неразрывно связана с историей природы. И сейчас от каждого человека зависит какой станет наша планета в будущем. В целях воспитания экологической культуры 23 апреля в библиотеке-филиале № 2 в рамках проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» было проведено мероприятие «Мы в ответе за планету».

В ходе мероприятия приглашённые совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. Ребята, вместе с родителями, участвовали в интеллектуально-познавательных играх «Юные друзья природы», «Подбери слова», «Вода, земля, воздух», «Четвёртый лишний». В заключительной части мероприятия, дети дали обещание беречь природу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы