ЦБС г. Белгорода

«В стране Книгоморье»

0+

В преддверии Всемирного дня книги и авторского права в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся начальных классов состоялся эрудит-баттл «В стране Книгоморье».

Игра проходила по принципу популярной телевизионной игры «Своя игра». Разбившись на четыре команды, ребята отвечали на вопросы по творчеству разных писателей, чьи произведения входят в школьную программу.

Как и в известной игре, на игровом поле было 5 категорий, по 5 вопросов разного уровня сложности, которые оценивались баллами от 10 до 50. Ребятам предстояло вспомнить известные сказки, угадать произведение по именам главных героев, назвать автора произведения, по отрывку узнать книгу…

Продемонстрировав хорошие знания по литературе, победу одержала команда, набравшая 170 баллов. Получив в качестве подарка интересные книги, участники игры выразили желание читать как можно больше.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы