ЦБС г. Белгорода

Спичка мала, да пожар велик

0+

21 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, отмечаемого 30 апреля, в модельной Деловой библиотеке состоялась встреча юных читателей, учащихся начальных классов школы №48 с сотрудником белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Антониной Шевцовой.

Антонина Анатольевна рассказала о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, и что делать, чтобы не превратить огонь из друга и помощника во врага. Ребята послушали историю о том, с помощью чего люди с древних времён и до наших дней тушили пожары, какие использовались подручные средства, кто и когда изобрел первый огнетушитель, какая пожарная техника была раньше и какая есть в настоящее время. Узнали о создании и функциях современных добровольных пожарных обществ.

В конце мероприятия для закрепления материала школьники отвечали на вопросы Антонины Анатольевны, которая вручила детям замечательные подарки: тематические закладки, календари и красочные рисунки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы