ЦБС г. Белгорода

Игровая программа к Дню Земли

0+

21 апреля специалисты модельной библиотеки-филиала № 7 совместно с обучающимися ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» (преподаватель Г. В. Широкова) провели познавательно игровую программу к Дню Земли для детей детского сада №56 «Солнышко».

В ходе мероприятия, которое было организовано на открытой площадке садика специалисты библиотеки и обучающиеся рассказали детям о празднике Земли, который празднуется во многих странах, познакомили их с законами природы, окружающей среды. Дети узнали, как нужно заботиться о Земле: не бросать мусор, а убирать его; не ломать ветки, а сажать кусты и деревья; не рвать цветы, а выращивать и поливать их; не пугать птиц, а подкармливать их и мастерить для них скворечники и др. В игровой форме дети закрепили знания о животном и растительном мире, о перелетных птицах, а также приняли участие в подвижных играх.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы