ЦБС г. Белгорода

Литература как адвентура

0+

19 апреля в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 6 открылась книжная выставка-микс «Литература как адвентура», подготовленная к Неделе книги для молодёжи.

Для экспозиции отобраны издания художественной литературы о приключениях в фантастических и фэнтезийных мирах и книги по отраслям знаний, рассказывающие о путешествиях по миру. Есть произведения о перемещении героев во времени и об их приключениях в прошлом и в будущем, произведения о военных приключениях и поисках затерянных миров.

До 29 апреля молодые люди и посетители библиотеки старшего поколения могут читать собранные в одном месте художественные, публицистические и научно-популярные произведения российских и зарубежных авторов, позволяющие любому представлять себя участниками приключений. Ведь идея выставки – рассмотреть литературу как возможность активной жизни для тех, кто в силу склада характера или обстоятельств не может путешествовать и подвергать себя риску, но мечтает о яркой и насыщенной жизни – жизни в стиле аdventure (в переводе с английского – приключение).

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы