ЦБС г. Белгорода

Информационный час «Роль молодежи в избирательном процессе»

0+

В модельной библиотеке-филиале №7 состоялся информационный час «Роль молодежи в избирательном процессе», в котором принял участие Д.В.Сиротенко – заместитель председателя избирательной комиссии города Белгорода и обучающиеся ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг». Дмитрий Владимирович подчеркнул, что молодежь является одним из важных электоральных ресурсов государства и ему необходима электоральная активность молодежи, так как это наиболее активная возрастная группа населения, и она является будущим нашего общества. Участие в выборах молодежи, а именно, в процессе голосования является «вкладом» в формирование будущего страны. Несмотря на некоторый рост участия молодежи в выборах, который наблюдается в последние годы, уровень электоральной активности молодежи остается низким.

Многие молодые люди просто не ходят на выборы, тем самым позволяя диктовать другим свою политическую линию. Лишь незначительное число молодых людей, достигающих возраста активного избирательного права, полноценно используют его. Главной целью государства является вовлечение молодых людей в политических процесс и мн. другом рассказал Дмитрий Владимирович молодежи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы