ЦБС г. Белгорода

«В поисках золотого ключика»

0+

Как можно весело и интересно провести выходной день? Прийти в библиотеку. В солнечный субботний день ЦДБ им А. Гайдара предложила своим юным читателям принять участие в игре-путешествии «В поисках золотого ключика» по сказке А. Толстого «Приключение Буратино», которая прошла в рамках Маршрута выходного дня.

Для ребят были подготовлены несколько интересных площадок, где они могли проверить себя на знание этой сказки.

С большим интересом мальчишки и девчонки проходили блиц-квест, где им предстояло, собирая золотые монетки, отыскать золотой ключик. Ребята проявляли свои актерские способности, без слов изображая Лису Алису и Кота Базилио, отвечали на вопросы онлайн-викторины, отгадывали загадки, решали ребусы…

А еще, примерив на себя образы Буратино и Мальвины, писали на доске слова-анаграммы, решали задачи, продемонстрировав вокальные данные, пели песни в караоке.

Для всех участников была организована книжная выставка по сказкам русских писателей и работал семейный кинозал, где демонстрировался фильм «Приключения Буратино».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы