ЦБС г. Белгорода

Как делать праздник каждый день

0+

14 апреля профориентационное интервью из цикла «Финансовое эльдорадо, или Профессии финансового процветания» на тему «Как делать праздник каждый день» состоялось в салоне цветов и подарков «Оазис» на Народном бульваре, 17. Восьмиклассники средней школы № 35 и специалист модельной библиотеки-филиала № 6 задавали вопросы руководителю белгородской сети магазинов «Оазис». Задавали вопросы и занимались исследованием вселенной, в которой каждый день рождается праздник.

Юные гости, – скоро они окажутся на пороге взрослой жизни и уже задумываются о своём профессиональном будущем, – узнали об особенностях цветочного бизнеса не как потребители соответствующих товаров и сервисных услуг салона, а как потенциальные владельцы цветочного бизнеса или работники салона цветов. Узнали, каким был путь в профессию у самого героя интервью, получившего высшее экономическое образование в БелГУ, долго работавшего в агропромышленном холдинге «Зелёная долина» и, наконец, попавшего в «Оазис». Этот поворот судьбы он считает счастливым случаем и утверждает: успех любого бизнеса, в т.ч. – цветочного, зиждется на получении удовольствия от своей работы, что не требует специальных доказательств. Ведь флористы «Оазиса» украшают жизнь белгородцев цветами, превращая будни и рутину в праздники и феерию.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы