ЦБС г. Белгорода

«В это трудно поверить: самые уникальные природные явления»

0+

Наша планета Земля – удивительное место, наполненное массой самых разных явлений природы. Некоторые из них не поддаются никаким научным теориям и объяснениям.

13 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара состоялся фантом-гид «В это трудно поверить: самые уникальные природные явления». Юные читатели познакомились с самыми красивыми зрелищами в мире, которые создала природа. Северное сияние, световые столбы, двояковыпуклые облака, алмазная пыль, лунная радуга, звездный дождь – вызвали большое восхищение у ребят.

Мальчишки и девчонки открыли для себя такие природные явления, как Эффект глория и Огни Святого Эльма, которым некоторые люди приписывают мистический смысл.

Ребята узнали, что существуют и опасные природные явления, которые могут привести к глобальным катастрофам и разрушениям, – торнадо, песчаная буря, огненный смерч, цунами…

В ходе мероприятия дети принимали активное участие в обсуждении загадочных природных явлений, выдвигали свои гипотезы, отгадывали загадки и пришли к выводу, что природу надо беречь и изучать.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы